Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Более 500 вакансий будут представлены в Санкт-Петербурге на Ярмарке вакансий для инвалидов

12 апреля 2018

19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге с 9.30 до 14.00 в 4 павильоне ВК «Ленэкспо» (Большой пр. ВО, 103) пройдет социально-значимое для города мероприятие – Ярмарка вакансий для инвалидов. Организатор: Служба занятости населения при поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Более 500 вакансий будут представлены участникам Ярмарки вакансий. У людей с инвалидностью появится возможность найти подходящую работу, узнать об интересных вакансиях, встретиться с работодателями и задать интересующие вопросы напрямую.

В программе мероприятия – собеседования с работодателями, индивидуальные консультации специалистов Службы занятости населения, тренинги по самопрезентации, адаптации в коллективе и составлению резюме, презентации образовательных программ и семинары.

Среди крупных работодателей, подтвердивших свое участие в Ярмарке вакансий, – такие компании, как ПАО «Аэрофлот-российские авиалинии» в г. Санкт-Петербурге, ИКЕА, Оптоклуб РЯДЫ, ООО «Снабстрой», ООО «ПетербургГаз», ООО «Языки без границ», Завод «Воздушный замок», СПб ГУП городского электрического транспорта, АО «Ренейссанс Констракшн» и другие организации.

Учебные программы и возможности обучения для инвалидов представят Университет ИТМО, Медицинский техникум №2, Колледж Петербургской моды, Лицей сервиса и индустриальных технологий, Автодорожный колледж, Профессионально-реабилитационный центр, Невский колледж им. А.Г.Неболсина, Центр обучения инвалидов СПб государственного экономического университета и другие учреждения Санкт-Петербурга.

Параллельно с Ярмаркой вакансий для инвалидов на одной площадке будет проходить конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью в рамках III Чемпионата «Абилимпикс» Санкт - Петербург – 2018 с последующим награждением грамотами Губернатора Санкт-Петербурга и ценными подарками.

Участники Ярмарки вакансий для инвалидов смогут стать слушателями познавательной всероссийской научно-практической конференции «Интеграция инвалидов в профессиональное сообщество. Современные тенденции социализации и реабилитации», а также принять участие в мастер-классах в рамках городского фестиваля «Город мастеров», проходящих на «Абилимиксе».

Для участников и посетителей будет предоставлен бесплатный автобус от станции метро «Приморская». Подробности по телефону +7 (812) 320 06 52 и на сайте r21.spb.ru

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме