Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Гармонизированый процесс

03 декабря 2018

В стенах Российского университета дружбы народов прошла первая международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке».

Более 200 человек посетили первую международную научно-практическую конференция РУДН. Главная тема - «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке». Именно этот вопрос один из самых обсуждаемых среди научного сообщества фармацевтической отрасли. Представители Великобритании, Германии, Швейцарии, Финляндии и других стран приехали узнать об отечественном опыте и поделится своими практическими навыками. Именно РУДН известен в мире своими достижениями в организации учебного процесса, инновационными исследованиями в области фундаментальных и прикладных наук, широкими международными связями. Именно здесь собрались представители международного научного сообщества.

На пленарной сессии заместитель директора департамент развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпроторга России Елена Денисова отметила, что фармацевтические разработки один из базисов в развитии фарминдустрии. И действительно на практике так это и обстоит на самом деле.

Научно-технический прогресс в фармацевтической отрасли сопровождается поиском, разработкой и непрерывным совершенствованием технологий получения активных фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов. Современным трендом развития фармацевтической отрасли является выстраивание системы сотрудничества промышленности и высшей школы.

Молодые ученые на конференции представили свои инновационные работы на специальной постерной выставке. Лучшей признана работа Елены Степановой на тему «Обнаружение воспалительных биомаркеров в сыворотке крови крыс на модели на каррагинанового отека».

Именно за такими научными энтузиастами стоит будущее отрасли.

Директор Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН Римма Абрамович

Конференция стала первой и вызвала большой интерес среди научных сотрудников. Многие из них выразили свою готовность принять в нем участие в 2019 году.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме