Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

АРТЕК

19 августа 2019

АРТЕК - МЕСТО РЕАЛИЗАЦИИ ТАЛАНТОВ И ВЫБОРА ПРОФЕССИИ


В Артеке стартовала пилотная программа «Я и фармакология». Профильная программа, посвященная тематике фармакологии и лекарств будущего в детском центре проводится впервые.


Дети 9 смены лагеря «Лазурный» в этом году узнают особенности сбора лекарственных средств и основы фармакологии. В отряде исследователей и по фармакологии и фармацевтике участвуют ребята из 23 городов России, которые на практике узнают о создании лекарств.


Программа составлена компанией «Деловая Столица» и педагогами-специалистами. Ребята ребята исследуют лекарственные растения, проведут синтез и анализ биологических соединений. О фармацевтике и медицине ребятам расскажут на конкретных примерах, продемонстрируют на практике, проведут исследования лабораторным способом.


В образовательной программе стартового дня для ребят была организована игра Что? Где? Когда? Игра захватила и объединила всех участников. Ребята смогли правильно ответить на вопросы благодаря сплоченности в команде и они увлеклись общим делом, смогли применять полученные ранее знания в нестандартных условиях и расширили кругозор.


Еще одной яркой деталью первого дня программы стала игра на шахматном поле, одна из наиболее распространенных форм двигательной активности участников программы «Я и фармакология». Познавательная игра создала атмосферу радости и сделала наиболее эффективным комплексное решение образовательных и воспитательных задач. Ситуации на игровой площадке, которые все время менялись, приучили ребят целесообразно использовать навыки и умения. Естественно, проявились физические качества – быстрота реакции, ловкость, равновесие, координация движений, выносливость, навыки пространственной ориентировки, глазомер. Игра расширила общий кругозор детей, стимулировала использование знаний об окружающем мире, химии и биологии. Были выполнены главные задачи - необходимость подчиняться правилам и соответствующим образом реагировать на сигнал, организовать и дисциплинировать участников программы, развить сообразительность и самостоятельность. Все задачи были успешно выполнены.


Организуя соревновательную деятельность, команда педагогов «Деловой Столицы» учит ребят вежливому, тактичному, внимательному отношению к товарищам по команде, умению управлять своим поведением в коллективе ровесников.


Кем стать в будущем?» – именно этот вопрос часто слышат дети разного возраста. Тема выбора профессии для ребят особенно актуальна. Кем стать? В каком направлении двигаться? На что обратить внимание? Какие профессии востребованы сегодня?


Обращаясь к юным артековцам генеральный директор компании «Деловая Столица» Татьяна Рябко сказала: «Желаю, чтобы смена в Артеке и знания, навыки, которые вы получите по программе «Я и фармакология» пригодились вам в выборе профессии. Фармакология и фармацевтика - это очень важная и значимая сфера нашей жизни, они интересные и перспективные!»


Смена фармацевтической и медицинской направленности только началась. Артековцев ждет активная смена. Впереди у ребят много увлекательных занятий и интересных открытий.

фото 0
фото 1
фото 2
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме