Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Визит Гоши Куценко принес жителям хосписа заряд позитива

08 июля 2025

В воскресенье, 6 июля, жители хосписа «Дом милосердия кузнеца Лобова» в Ярославской области получили настоящий заряд позитива и радости благодаря приезду актера и музыканта Гоши Куценко. Он посетил благотворительный квартирник в поселке Поречье-Рыбное Ростовского района.

Директор дома милосердия Алексей Васиков отметил, что среди подопечных хосписа есть три девушки с ДЦП, живущие там с 2021 года. Хотя это не смертельное заболевание, им приходится жить среди неизлечимо больных людей.

«Они знакомятся с жителями, привыкают к ним и очень страдают, когда их новые друзья умирают. Девушки мечтают о личной комнате и собственном доме с соседями, которых не нужно терять», — рассказал Алексей Васиков.

Мечты должны сбываться! Поэтому руководители Дома милосердия запустили проект «Дом как дом». Они начали строительство отдельного здания для 10 жителей с ДЦП, чтобы они могли жить отдельно от основной части хосписа, но для завершения строительства требуется 14 миллионов рублей.

«Гоша Куценко давно поддерживает детей с ДЦП, которые рано или поздно становятся взрослыми, а их родители — пожилыми. Людям с ДЦП нужна перспектива, а это дом, где они могут продолжать жить полноценно. Для привлечения внимания к нашему проекту и сбора средств на завершение строительства, мы организовали творческий квартирник. Гошу и его команду пригласила Оля Эбич, а мы позвали блогеров, журналистов и благотворителей», — объяснил Алексей Васиков.

Во время визита актеру провели экскурсию, он познакомился с персоналом и подопечными Дома милосердия. Затем собравшихся пригласили на концерт, который Гоша Куценко провел вместе с солисткой Юлией.

Встреча с актером и музыкантом значительно подняла настроение подопечным «Дома кузнеца Лобова».

«Несмотря на легкий дождь, встреча была очень теплой и светлой. Гоша — человек с большим сердцем и искренним желанием помогать», — поделились впечатлением сотрудники Дома милосердия.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме