Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

22 октября пройдет IV круглый стол проекта «Мы рядом»

10 октября 2022

22 октября 2022 года в Москве пройдет VI круглый стол проекта «Мы рядом», он завершит цикл встреч в этом году. Однако, в рамках проекта предстоит еще немало работы.

«Мы рядом» является продолжением проекта «Семьи с изнанки». С прошлого года раз в квартал фонд «Жизнь с ДЦП» организует встречи для семей детей с ДЦП со специалистами в области медицины и помогающих профессий.

За время проведения проектов было предпринято немало шагов, проведено дискуссий и затронуто важных тем. Каждая встреча — это открытый диалог, шанс задать самые наболевшие вопросы. Фонд приглашает интересных экспертов, консультации которых зачастую можно ждать очень долго. В этом есть одна из важных целей проектов. Вторая цель — в итогах работы.

Проект «Семья с изнанки» в 2021 году завершился выпуском методического пособия «Первый день с диагнозом». В нем подробно расписаны первые и самые главные шаги для родителей, чьим детям диагностировали ДЦП. В течение года на круглый столах проекта звучали вопросы, ответы на которые в дальнейшем вошли в методичку.

Проект «Мы рядом» направлен на более активную помощь. В рамках него инициируются изменения в действующее законодательство. Это также вопросы, которые волнуют семьи с ДЦП и способны повысить качество их жизней.

Если вы находитесь в Москве и у вас есть вопросы, связанные с диагностикой, реабилитацией или устройством жизни, вы можете посетить встречу очно. Для личного присутствия необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно здесь.

Если вы находитесь в любом другом городе, вы можете присоединиться к онлайн-трансляции. Она будет доступна здесь.

фото 0
фото 1
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме