Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Благотворительный ужин-аукцион «Космос между нами»

27 апреля 2019

10 апреля 2019 года состоялся благотворительный ужин-аукцион «Космос между нами» журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» и благотворительного фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» в банкетном комплексе «Golden Palace».

Уже восемь лет фонд «ШАГ ВМЕСТЕ», учредителем которого является актер и музыкант Гоша Куценко, оказывает адресную помощь тем семьям, которым она особенно необходима. Помимо дня космонавтики ужин-аукцион был приурочен к юбилею журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», которому в этом году исполняется десять лет. Журнал «Жизнь с ДЦП» единственный в России журнал, ставший диалоговой площадкой для тех, кто так или иначе связан с этим заболеванием.

фото 0

Этот аукцион стал рекордным по вырученной сумме. Было собрано более 1 миллиона рублей. Все полученные средства в рамках аукциона были направлены на помощь подопечным фонда «ШАГ ВМЕСТЕ», детям с ДЦП.

Актер и музыкант Гоша Куценко:

«Благотворительный ужин-аукцион – наше ежегодное мероприятие. Привлекаем внимание к проблеме детей с ДЦП – собираем клуб Благотворителей, к которому присоединяется все больше людей. За время аукциона мы собрали один миллион 84 тысячи рублей - для нас это рекорд на таком мероприятии. Главный лот аукциона - космическая подвеска «семейная реликвия», побывавшая в космосе с космонавтом Олегом Артемьевым - была продана за 375 тысяч рублей владельцам компании Экстродент. Мы решили сделать подвеску нашим артефактом и перепродавать на последующих аукционах с повышением ее стоимости».

фото 0
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4

Во время аукциона учредителю фонда «ШАГ ВМЕСТЕ» и журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» Гоше Куценко была вручена награда – орден «За службу России» МВД РФ.

Главный редактор журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» Мила Соловьёва:

Помимо космической темы аукциона, вечер был посвящен юбилею нашего журнала. Журнал «Жизнь с ДЦП» ориентирован не только на людей с ДЦП. Мы делаем его в формате делового глянца, чтобы любой, кто берет его в руки, мог сказать, что это достойное издание. И чем больше людей будет знать о нас, тем легче людям с ДЦП будет адаптироваться в обществе, социализироваться и жить полноценной жизнью».

фото 1
Актриса Ксения Суркова из сериала «Ольга» на аукцион предоставила шляпку от своего бренда авторских шляпок «Soul Hats»:

«Гоша Куценко делает добрые дела и я счастлива была присоединиться к этому, помочь деткам и их родителям стать немного счастливее!!»

фото 2

Ведущими вечера были шоумен и журналист Александр Невзгода и актриса театра и кино Евгения Короткевич.

Актриса театра и кино Евгения Короткевич:

«Я очень рада быть частью такого большого дела! Творить добро и помогать тем, кто в этом нуждается – это лучшее, что мы может сделать. Я верю, что благодаря аукциону много детей станут счастливее и от этого светло и тепло на душе! Давайте делать добрые дела вместе. В мире достаточно плохих событий, так будем же наполнять нашу жизнь человечностью и взаимопомощью!»

Шоумен и журналист Александр Невзгода:

«Благотворительный аукцион - действие очень деликатное: надо помнить, что речь идет о денежных средствах, которые пойдут на реабилитацию, помощь и спасение детей. Для меня этот благотворительный вечер был своего рода испытанием - словом и эмоцией разбудить в людях желание помочь детям. Если мне удалось пройти этот "экзамен", то скажу, что для меня большая честь - стать частью большой семьи Фонда "Шаг вместе". Спасибо всем тем, кто пришел и не остался равнодушен".

Ведущий аукциона Григорий Погосян торговался за каждый лот с участниками ужина-аукциона совместно с учредителем фонда Гошей Куценко. Настоящая битва разыгралась за лот «Семейная реликвия» от космонавта Олега Артемьева. Подвеску купил один из друзей фонда – член клуба Благотворителей.

Во время вечера выступали со своими музыкальными произведениями инструментальный проект «Империя Music Band», Юлия Самойлова, Саша Project. А завершением вечера стал концерт Гоши Куценко и группы «ГК».

фото 3

Гостями вечера стали: Татьяна Батышева, Андрей Бухлицкий, Алекс Че, Катерина Кейру, Ксения Суркова, Сергей Кутергин, Мила Соловьева и Виталий Абдулов, Олег Артемьев с женой, Юлия Пак, Кирилл Емельянов, Matafonova, Алиса Толкачева, Елена Бондаренко, Ирина Волынец, Алена Захарчук, Никита Тарасов, Никита Никонов, Наталья Ильинская, Даяна Брют, Мариам Лазарева, Роман Архипов, NJOHN, STEFF-A, Егор Кондратьев, Евгений и Наталья Устенко, Вера Заречнева, Денис Лебедев, Тимур Ефременков и многие другие.

Благодарим за помощь в проведении благотворительного аукциона: компания TOY.RU, компания «Бека Рус», клиника доктора Козявкина, ювелирный дом Pistachio, сеть стоматологических клиник «Экстродент», ювелирный завод "Pokrovsky", кубинский ром "Puerto Padre», бренд “Soul Hats”, дизайн-студия Анны Либер, "Viq i Vicky", Dream Aero, икорный дом «Горкунов», яхт-клуб «Навигатор», журнал Famous star kids, GL бьюти, Школа Биохакера, Таша Мартенс, Kristinas bakery, laserlove, V.A. show, Natura Siberica, Русские в моде, Raymonds international, Sweet Me, балетная школа Lande, Umka sov, imperia music band, Компания AlterG, Вода Пилигрим, Соки Grante, компания «Мистраль», Yamaguchi Liberty, Touchbox

Инфопартнеры: журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения», журнал «Московская благотворительность», Общественное телевидение России (ОТР), Журнал Pride, Show Womens, Celebrity TV, Lifestars.ru, New Street media group

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме