Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Дарим добро в детский день

25 мая 2022

Ежегодно во всем мире начало лета ассоциируется не только с теплом, каникулами и морем, но и с добрыми светлыми праздниками. День защиты детей – один из таких. На улицах городов проводятся различные концерты, ярмарки и фестивали, в том числе и для особенных детей. Мы подготовили для вас подборку наиболее интересных тематических мероприятий.


Праздник, посвящённый Дню защиты детей

Управа Пресненского района
Шмитовский проезд, дом 2

4 июня (суббота) с 11:00 до 14:00

В программе:
Мастер-классы, аквагрим, концерт и сладкий стол.

Организатор: ГБУ "Центр досуга и спорта "Пресня" при поддержке Благотворительного фонда "ХЭППИ".


Фотовыставка "Какая разница"

Театр "Около"
Вознесенский переулок, дом 9, стр 3

2 июня в 19:00

В программе:
Выставка состоит из 14 фото-копий картин известных художников, героями которых стали молодые люди с синдромом Дауна, актеры театральной мастерской фонда "Даунсайд Ап". Фотопроект знакомит обычного зрителя с возможностями человека с синдромом Дауна, его индивидуальностью, предпочтениями в искусстве, способностью делать выбор, понимать образ, передавать эмоцию, сопереживать и чувствовать своего персонажа.

Организатор: Благотворительный фонд "Синдром любви". Фонд оказывает помощь детям с синдромом Дауна, а также организует различные досуговые и спортивные мероприятия.


Праздник, посвящённый Дню защиты детей

Кафе "Saperavi Cafe"
1-я Тверская-Ямская, дом 27

1 и 4 июня с 11:00 до 14:00

В программе:
В течение дня сотрудники кафе будут работать в команде с людьми с синдромом Дауна. Они будут встречать гостей и провожать к столу, подавать меню, принимать заказ, приносить блюда, уносить посуду, провожать гостей. Подробнее о мероприятии на сайте.

Организатор: Благотворительный фонд "Синдром любви".


Концерт для детей с ДЦП

ТЦСО "Жулебино"
Жулебинский б-р., дом 40, корп. 1 (ст. м. «Жулебино»)

1 июня в 13:00

В программе:
Звезды российской эстрады: Степан Меньшиков, Анастасия Неонова, Максим Заяц, Njohn. Также, специально для детей, приглашен клоун-аниматор. Всех участников ждут подарки и красочное представление.

Организатор: Фонд поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой "Жизнь с ДЦП". Фонд оказывает адресную благотворительная помощь семьям детей с ДЦП, а также проводит благотворительные аукционы, спортивные и творческие мероприятия.


Праздник «Дружат дети на планете»

Московский городской Дворец детского творчества
ул. Косыгина, дом 17, корп. 1

1 июня в 12:00, вход свободный.

В программе:
Ребят ждут интерактивные площадки, шатры, палатки, юрты, в которых представлены мастер-классы по традиционным ремеслам разных народов, практические уроки от шеф-поваров, игровые площадки с народными играми и забавами и выступления детских народных коллективов. Дети познакомятся с красотой и разнообразием культур разных народов.

Организатор: Московский городской Дворец детского творчества.


Семейный праздник

Сад "Эрмитаж"
ул. Каретный ряд, вл. 3

1 июня в 12:00, вход свободный.

В программе:
Гости смогут посетить репетиции и мастер-классы различных цирковых жанров, ознакомиться с реквизитом и поучаствовать в представлениях. Для посетителей приготовлена большая программа творческих мастерских, дизайн-маркет с детскими товарами и вкусная еда на свежем воздухе. Вечером на сцене сада пройдет праздничный благотворительный концерт, в котором примут участие группа УмаТурман, Дима Билан.

Организатор: Сад "Эрмитаж".

Материал подготовил Антон Мосолов

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме