Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Фестиваль кино о ментальном здоровье

07 мая 2022

MHFF — первый международный фестиваль кино о ментальном здоровье в России — 11-15 мая

С 11 по 15 мая в Москве пройдёт первый международный фестиваль кино о ментальном здоровье в России. Все дни фестиваля будут организованы в соединении просмотра фильмов и их обсуждения со спикерами.

Например, в блоке 12 мая (чт) в Центре документального кино будет показан короткий метр «Брокколи», Франция (20’) о родителях, которые учатся принимать отличие своего ребенка. По сюжету Морис и Жюльен, молодые родители, сталкиваются с тем, что у них рождается… Брокколи. Пара погружается в процесс осознания, родственники «знают, как лучше», а мир становится мрачным и враждебным. Но как только герои проходят точку «ну и что?», их жизни наполняются новыми смыслами, а мир начинает быть устроен совсем иначе — в нём нет белого и чёрного, а есть полутона, оттенки и временности. Зачастую, на практике, это тот самый путь, через который проходят родители особенных детей. Обучаясь у ситуации, у своих детей, наступает полная включенность в эту жизнь, без каких-либо ограничений. Образное повествование об очень важном и актуальном — умениях принимать, ценить и радоваться.

Начало показа фильмов — 18:00.

фото 0

Другие темы, которые будут представлены на фестивале:

12 мая (чт) — посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР);

13 мая (пт) — детско-родительские отношения;

фото 1

14 мая (сб) — дисморфофобия и депрессия.

Миссия фестиваля — создать безопасное пространство, свободное от стигматизации расстройств и табуирования темы психических заболеваний.

В рамках показов и дискуссий будут подняты такие темы, как детско-родительские отношения, ПТСР, депрессия, дисморфофобия, шизофрения и другие.

Подробности и регистрация на сайте кинофестиваля.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме