Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Фестиваль "Пространство равных возможностей"

01 апреля 2019

С 9 по 12 апреля 2019 года в Москве состоится Всероссийский открытый театральный фестиваль ВОС «Пространство равных возможностей», в рамках которого свои работы представят 17 инклюзивных самодеятельных коллективов из 12 регионов Российской Федерации. Торжественное открытие фестиваля состоится 9 апреля 2019 года в 11.00 в Большом зале КСРК ВОС (г. Москва, ул. Куусинена, д.19А).

Участниками Фестиваля станут театральные коллективы из Иркутска, Костромы, Красноярска, Москвы, Перми, Рязани, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Хабаровска, Челябинска, Ярославля. Среди них как народные театры с полувековой историей, так и молодые перспективные коллективы.

Целью фестиваля, в первую очередь, является повышения роли театрального искусства как эффективного средства социальной реабилитации инвалидов и интеграции их в общество. Одна из ключевых задач Фестиваля – напомнить, что искусство людей с ограниченными возможностями здоровья – не «инвалидное» искусство, не имитация обычного театра, а формирование новой эстетики, эстетики искреннего театра.

В программе Фестиваля выступления театральных коллективов – участников фестиваля, мастер-классы (обучающие и по обмену опытом), круглый стол и пресс-конференция по проблемам театрального движения инвалидов, творческие встречи с мастерами российского театра, обзорная экскурсия по Москве.

Одной из важнейших особенностей этого Фестиваля является его ориентированность не только на обыкновенного зрителя, но и на зрителя с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами предусмотрены тифлокомментирование и сурдоперевод спектаклей.

Об организаторе:

Частное учреждение «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» (КСРК ВОС) – базовое учреждение ВОС в сфере реабилитации инвалидов по зрению средствами культуры и искусства, средствами физической культуры и спорта, образовательной деятельности для инвалидов по зрению, работе с молодыми инвалидами по зрению, а также деятельности в сфере высоких информационных технологий для инвалидов по зрению.

Вход на все мероприятия Фестиваля свободный.

Учредитель фестиваля: Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС.

Даты проведения
9–12 апреля 2019 г.
Место проведения
Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС, г. Москва, ул. Куусинена, 19-а.
Подробности на официальном сайте КСРК ВОС
culture.ksrk.ru
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме