Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

III национальный форум реабилитационной индустрии «Надежда на технологии»

26 ноября 2018

От технических новинок до госзакупок: всё о реабилитационной индустрии на форуме «Надежда на технологии»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации 4-5 декабря 2018 года проводит Национальный форум «Надежда на технологии». Он уже в третий раз станет местом встречи представителей государственных структур, профильных ассоциаций, производителей и потребителей средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На форуме будут обсуждаться самые острые проблемы отрасли: внедрение электронного социального сертификата, который позволит людям с инвалидностью закупать средства реабилитации по своему выбору; современные методы создания доступной среды; ход реализации государственной Стратегии по развитию производства средств реабилитации; развитие параспорта (спорт для людей с ограниченными физическими возможностями) и многое другое.

В форуме примет участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, к участию в форуме приглашены заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, советник Президента РФ Александра Левицкая, уполномоченная при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова, первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников, вице-президент фонда «Сколково» Кирилл Каем, специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, председатель Правления АО «РВК» Александр Повалко, другие представители государства, общественности и бизнеса.

Специально для разработчиков и производителей технических средств реабилитации в рамках форума состоится обсуждение системы госзакупок технических средств реабилитации, развития экспортного потенциала российских производителей, взаимодействия предприятий и благотворительных фондов и многое другое.

Свои разработки в сферах реабилитационной техники, доступной среды и инклюзивного дизайна покажут более 20 российских компаний. Посетители смогут принять участие в тестировании проектов: офтальмологического VR-симулятора для людей с нарушением зрения и системы диагностики нарушений слуха «Аудиометр», посмотреть и испытать другую представленную на выставке продукцию.

Уникальным событием форума станет ретровыставка – оборудование и изделия для людей с ограниченными возможностями здоровья, произведенные в начале прошлого века. Охватив почти столетие, выставка «Надежда на технологии» наглядно отобразит тот прорыв, которого удалось достигнуть в области реабилитационной индустрии.

Кульминацией форума станет вручение национальной премии «Надежда на технологии». Минпромторг отметит этой наградой лучших российских производителей, разработчиков и экспортеров технических средств реабилитации, создателей решений в области универсального дизайна и ассистивных технологий, работодателей для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также авторов самых ярких публикаций в СМИ.

Зарегистрироваться на форум, подать заявку на получение премии, а также ознакомиться с проектом деловой программы можно на официальном сайте форума «Надежда на технологии»: http://promise-of-tech.ru/

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме