Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

III Всероссийский GXP саммит

26 апреля 2019

Организаторы GXP-саммита совместно с правительством Ярославской области ведут подготовку к крупнейшему мероприятию для студентов и аспирантов из ведущих фармацевтических вузов России и за рубежа.

Ярославский фармацевтический кластер развивается с 2009 года, является приоритетным направлением роста экономики и одним из самых успешных бизнес-проектов региона. Сейчас на этой территории работают 15 фармацевтических предприятий. Для их успешного развития необходимо качественное кадровое обеспечение. Поэтому Ярославль станет как раз тем регионом, где пройдет III Всероссийский GXP саммит с международным участием.

Дмитрий Миронов губернатор Ярославской области:

Участие в III Всероссийском GxP саммите — это одно из испытаний в жизни молодых специалистов, и мы гордимся, что Ярославская область стала местом сбора юных дарований. Сегодня в век высоких технологий именно знания, постоянная учеба и умение быстро ориентироваться в океане информации стали так называемым «естественным отбором» на рынке труда».

GxP-саммит – событие международного масштаба, профессиональный конкурс для российских и иностранных студентов и аспирантов, обучающихся по фармацевтическим специальностям. Участники саммита – студенты и аспиранты, прошедшие предварительный конкурсный отбор, в рамках саммита набирают баллы за правильное решение олимпиадных заданий. В 2018 году в GxP-саммите приняло участие 150 студентов и аспирантов из 58 ВУЗов (подано более 700 заявок). Лучшим вручаются ценные призы, фармкомпании – партнеры и спонсоры саммита – приглашают стажировки и устройство в компанию. Экспертный Совет саммита состоит из руководителей фармкомпаний, отраслевых ассоциаций и ректоров ВУЗов.

Владислав Шестаков председатель экспертного совета GXP- саммита, директор ФБУ «ГИЛС и НП»:

«Российская наука сегодня стремительно развивается, регулярно мы слышим о новых препаратах отечественного производства, выводимых на рынок, предлагаются прорывные технологии в терапии. Все это результат консолидации науки и производства. Молодые ученые и разработчики активно представляют инновационные проекты, нацеленные на повышение качества жизни людей. И наша, регуляторов, производителей и экспертного сообщества, совместная задача вовремя поддержать такие проекты. Для талантливой молодежи открываются широкие перспективы на таких площадках, как GxP-саммит».

Татьяна Рябко организатор саммита, председатель благотворительного фонда «Путеводная звезда»:

«Это мероприятие было задумано для того, чтобы поддержать талантливых студентов и выпускников фармацевтических факультетов. Основными задачами GxP саммита являются: привлечение внимания молодежи к актуальным возможностям по реализации творческого и профессионального потенциала, поиск новых коммуникационных идей, выявление и поощрение талантливых студентов, развитие у них навыков разработки и реализации проектов, а также распространение эффективного опыта и демонстрация возможностей по трудоустройству и стажировкам в инновационных фармацевтических компаниях».

III Всероссийский GXP саммит с международным участием пройдет с 3 по 5 июля 2019 года в стенах концертно-зрелищного центра «Миллениум.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме