Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Интеграционный показ « Я продолжаю идти. Сила любви»

05 ноября 2016
фото 0

20 октября 2016 года в рамках Недели моды в Москве (Гостиный Двор, Ильинка,4) в преддверии праздника, посвященного всем женщинам – Дня Матери, состоялся Интеграционный показ - «Я продолжаю идти. Сила любви», который продолжает линию интеграционных проектов Некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир», представленных на главной площадке моды нашей страны.

При поддержке:

Показ объединил сразу две культурно и социально-значимые, жизнеутверждающие концепции.

«Я продолжаю идти» говорит первая, и наглядно иллюстрируя это - на подиум вышли модели, передвигающиеся на инвалидных колясках, поражая присутствующих своей красотой, грацией и внутренней силой.

Это люди с активной жизненной позицией – несмотря, на все трудности, связанные с возникнувшей в их жизни ситуацией, продолжают воплощать в жизнь намеченные цели, реализуют свои способности в бизнесе и общественной жизни, спорте и творчестве. Именно поэтому, энергия показа, уже с первых минут, зарядила присутствующих волной жизнелюбия, творчества и оптимизма.

Сила любви. Как бы ни было высоко значение социального статуса, самое главное в жизни каждого – найти человека, с которым вы создадите «Свой мир» - мир открытий, желаний, стремлений, новых достижений. Мир, стирающий границы всех ограничений, наполненный силой любви. Иллюстрируя эту сторону жизни, вместе с моделями показа на подиум вышли их самые близкие и любимые.

Концентрация такого положительного жизненного опыта участников показа станет весомым аргументом и доказательством, что физические ограничения не являются препятствием в успешном развитии личности и реализации в разных областях жизни, а самое главное, в личной жизни.

фото 1

Наглядной иллюстрацией вышесказанного стал проект, предваряющий интеграционный показ – интеграционная фотовыставка «Я продолжаю идти…», встречающая гостей показа в холле Гостиного двора. Уникальная подборка репортажных фотографий показывает жизнь женщин с инвалидностью в полном спектре человеческой культуры и развития, что позволяет общественному восприятию уйти от навязанных стереотипов отчуждения или, в лучшем случае, сострадания.

Сильным аргументом доказательства безграничных возможностей человека, независимо от состояния здоровья является пример дизайнера – Барбары Шварцер, в одежде которой, девушки – модели вышли на подиум данного показа. Несмотря на тяжелое заболевание, заставившее Барбару использовать инвалидную коляску для передвижения, ее дух не был сломлен, она - дизайнер международного уровня. Барбара основала одноименный бренд Barbara Schwarzer, который завоевал популярность и признание в мире моды, а также обрел негласный статус «Немецкая Коко Шанель». Во всем мире она известна в первую очередь, благодаря женственным платьям и костюмам, созданным для элегантных женщин. Стиль бренда Barbara Schwarzer является олицетворением сдержанной роскоши. Дизайнер Барбара Шварцер вместе с командой профессионалов работает над основным брендом Barbara Schwarzer, а также над молодежной линейкой Young Couture by Barbara Schwarzer, в которой представлены потрясающие коктейльные и вечерние платья.

фото 0
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
фото 8
фото 9
фото 10
фото 11
фото 12

Благодарим за сотрудничество партнеров, поддержавших наш проект:

  • Немецкий премиум fashion бренд Bugatti – костюмы и обувь для мужчин. Bugatti - международный бренд мужской одежды, символ моды для мужчин, обладающих чувством времени, мыслящих и действующих глобально.
  • Итальянский премиум fashion бренд Loriblu – одно из наиболее значимых и известных имен в итальянской ремесленной традиции, получившее свой статус уже более 40 лет назад.
  • Современные инв-Коляски, для выхода некоторых моделей на подиум, были предоставлены Благотворительным Центром активной реабилитации инвалидов «Преодоление».
  • Ресторан «Турандот» - кейтеринг на площадке.
  • Искусство фотографии и волшебство макияжа FOTOMAKE STUDIO
фото 2

Подробности www.steptoperfection.ru

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме