Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

ИНТЕР-ПАРАФЕСТ-2020

12 ноября 2020

С 3 по 10 декабря в Международную декаду инвалидов пройдет онлайн-фестиваль творчества людей с инвалидностью «ИНТЕР-ПАРАФЕСТ». Не пропустите это событие!

фото 0

10 лет назад появилась небольшая планета под названием «ПараФест». С годами она росла и развивалась, все больше жителей населяло ее, все больше стран появлялось в ней, пока она не стала называться «Интер-Парафест». Это особенная планета, в которой живут люди с НЕограниченными возможностями, здесь их ограничения превращаются в достоинства и таланты превращают их в настоящих артистов. И несмотря, на временные трудности, эпидемии и катаклизмы, они продолжают светить всем людям, напоминая, что зло и проблемы можно победить только светом, добром и творчеством.

Соучредители этой замечательной творческой планеты – люди с тяжелым диагнозом ДЦП, Мария Селихова и Рубен Саркисян, прилагают массу усилий, чтобы состоялось одно из ежегодных социально-значимых событий для инвамира.

В течение многих лет их поддерживал президент Паралимпийского комитета г. Москвы Владимир Пругло, организаторы бесконечно благодарны ему за многолетнее и продуктивное сотрудничество. Но они пошли дальше с помощью и поддержкой кинорежиссёра, продюсера, певца, общественного деятеля, заслуженного артиста Российской Федерации – Гоши Куценко.

2020 г. нанес тяжелые удары для всего мира во всех сферах. Но несмотря ни на что с 3 по 10 декабря, в Международную декаду инвалидов, пройдет онлайн-фестиваль творчества людей с инвалидностью «Интер-Парафест» на канале Youtube.

Заявки принимаются до 1 декабря на e-mail: mariya_sel@mail.ru.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:
1) литературное творчество (поэзия, проза)
2) сценическое искусство (театр)
3) вокал
4) музыкальное творчество
5) хореография
6) декоративно-прикладное искусство
7) изобразительное искусство.

К заполненному бланку заявки необходимо приложить видеозапись выступления претендента на участие в фестивале. Запись должна быть высокого качества.

Выставочная часть Фестиваля, которую курирует Рубен Саркисян, в этом году пользовалась особой популярностью. Потом заявок в течение года превзошел все ожидания и, к сожалению, не все их них успели обработаться. Но те работы, которые не попадут на выставку в этом году, можно будет увидеть в следующем. Заявки на участие в выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства принимаются по адресу: rusar@bk.ru.

Каждый участник «Интер-Парафеста-2020» получит электронный диплом.

Организаторы постараются, чтобы планета «ИНТЕР-ПАРАФЕСТ» процветала несмотря на волны невзгод, потому что это торжество показывает всему миру, что талант способен прорасти, подобно белоснежному лотосу, в любом месте огромного мира.

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6

Фотограф: Григорий Агаян

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме