Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Онлайн-уроки и мастер-классы Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая

02 ноября 2021

Время открыть в себе новый талант: онлайн-уроки и мастер-классы от педагогов Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая.

Нерабочие дни – отличное время, чтобы открыть в себе новые таланты! Именно так считают в Центре социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая, подведомственном Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. Для всех желающих педагоги Центра подготовили 12 онлайн-активностей, которые позволят попробовать свои силы в танцевальном и вокальном искусстве, дадут почувствовать себя настоящим актером, а также помогут освоить азы компьютерной графики и многое другое.

1 ноября в 12:00 неделя начнется с мини-лекции, где ребята познакомятся с оркестром русских народных инструментов. Занятие предназначено для детей от 7 лет.

2 ноября в 12:00 педагог по народному вокалу расскажет про мелодику речи. Желающие узнают интересные факты и познакомятся с народными прибаутками, потешками и скороговорками. Занятие для ребят от 4 до 10 лет.

2 ноября в 12:30 пройдет занятие по мелодике народной речи и фольклорным жанрам для ребят постарше. Онлайн-занятие будет интересно детям в возрасте от 11 до 16 лет.

2 ноября в 13:00 состоится открытый урок по азам компьютерной графики. Педагог Центра расскажет, где применяется графика, в каких программах она создается и с чего начать создание графических объектов. Занятие подойдет для ребят старше 10 лет и их родителей.

2 ноября в 16:00 все желающие смогут присоединиться к открытому онлайн-занятию медиашколы и узнать о секретах мобильной видеосъемки. Занятие будет интересно ребятам в возрасте от 14 лет и их родителям.

3 ноября в 12:00 логопед Центра расскажет о правильном развитии просодической стороны речи, которая включает мелодику, длительность, интенсивность, а также правильный темп речи и тембр произнесения. Занятие подойдет для детей от 6 лет.

4 ноября в 12:00 все желающие смогут почувствовать себя настоящими актерами. Мастер-класс по сценическому мастерству для ребят от 5 лет проведет педагог Центра.

5 ноября в 12:00 состоится онлайн-урок «Удивительные звуки: слушаем поем и играем». Занятие отлично подойдет для ребят от 5 лет.

5 ноября в 13:00 будем танцевать на онлайн-занятии «Танцуй со мной». Ребята вместе с педагогами разучат короткую танцевальную разминку для укрепления иммунитета. Занятие будет полезно для всех: и ребят, и родителей.

6 ноября в 12:00 пройдет мастер-класс по современному танцу от хореографа Центра. На занятии ребята разучат основные движения современного танца и выполнят упражнение на импровизацию. Занятие подойдет для детей от 5 лет.

7 ноября в 12:00 узнаем все самое интересное о ритме музыкальной композиции и попробуем создать свою песню с помощью ритма. Мастер-класс предназначен для ребят в возрасте от 5 лет, кто увлекается музыкой.

7 ноября в 13:00 психолог Центра проведет public talk для родителей на тему: «Семья, воспитывающая ребенка с особенностями развития. Психологическая помощь в разных контекстах».

Для того, чтобы посетить занятие, вам необходимо перейти на официальную страницу Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая в Facebook . Каждый день организаторы будут публиковать актуальное расписание на день и ссылку на подключение. Желаем вам сил и успешных, наполненных хорошим настроением, дней!

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме