Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Пермь открывает федеральную программу «Мама-предприниматель»

01 февраля 2022
Пермь открывает федеральную программу «Мама-предприниматель»

Пермский край станет первым регионом в России, где в 2022 году пройдет всероссийская образовательная программа для будущих предпринимательниц.

15 февраля в Пермском крае стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в социальном формате. Запуск программы в Перми – первый 2022 году. Впереди еще более 60 регионов.

фото 0

К участию приглашаются мамы несовершеннолетних детей, не ведущих свой бизнес – многодетные, приемные, а также мамы детей с особенностями здоровья. Женщины, которые хотят открыть свое дело, смогут бесплатно пройти пятидневный тренинг и получить необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. По итогам программы на реализацию лучшей бизнес-идеи будет выделен грант в размере 100 000 рублей.

Прием заявок на бесплатное бизнес-обучение продлится до 8 февраля. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету на сайте и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Так как программа в регионе проходит в социальном формате, потенциальным участницам необходимо предоставить документ, подтверждающий отношение к одной из указанных категорий, По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Обучение пройдет в Перми, но подать заявку могут желающие со всего Пермского края, а также любого другого региона России, при условии, что они смогут находиться в Перми на момент проведения тренинга.

фото 1

За пять дней занятий участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры программы обучат начинающих предпринимательниц необходимым навыкам: поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Подать заявку на участие в программе можно до 8 февраля по ссылке

 

Программа «Мама-предприниматель» стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Сейчас программа реализуется благотворительным фондом, Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банком «Открытие». В 2019 году программа была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Социальный формат программы «Мама-предприниматель» появился не так давно – в 2019 году. Пока только несколько регионов участвует в программе в новом формате, Пермский край – среди этих передовых регионов.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме