Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Первый Всемирный Благотворительный Форум и Премия 2019

12 марта 2019

18 февраля 2019 года в Москве в Марриотт Ройал Аврора прошел Первый Всемирный Благотворительный Форум и Премия (World Charity Forum, World Charity Award).

Форум проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Информационного центра ООН в Москве. Значительный вклад в организацию Форума внесло ИТАР-ТАСС, оказав информационную поддержку, и руководство Марриотт Ройал Аврора, предоставив конференц-зал для проведения мероприятия.

В адрес организаторов и участников Форума направили приветствие:

  • Мединский Владимир Ростиславович, Министр культуры Российской Федерации;
  • Бурлаков Сергей Владимирович, Человек планеты, трижды рекордсмен Книги рекордов Гиннесcа.
фото 0

В работе Форума приняли участие представители органов власти и крупных международных компаний, благотворительные организации и НКО, меценаты и филантропы, а также представители российских и зарубежных СМИ. В торжественной церемонии открытия участвовали основатель и президент Форума Попова Татьяна Евгеньевна и российский художник-пейзажист, член-корреспондент Российской академии художеств Шилов Александр Александрович.

В рамках деловой программы Форума прошло пленарное заседание «Благотворительность Будущего» и проведены панельные сессии «Мировые кейсы благотворительности – успешные примеры реализации и внедрения» и «Социальное предпринимательство. Тенденции и перспективы». Обсуждаемые на Форуме темы были посвящены в первую очередь объединению всех стран мира для эффективной работы в сфере благотворительности и популяризации принципа «Благотворительность без границ» на основе имеющейся международной практики.

Особенный интерес участников Форума вызвала панельная сессия «Мировые кейсы благотворительности – успешные примеры реализации и внедрения». В этой связи в дальнейшем организаторы Форума планируют расширить данную сессию.

фото 1

В рамках Форума прошла также Первая Всемирная Благотворительная Премия, в ходе которой были награждены действующие проекты, направленные на достижение глобальной цели по созданию благополучного мира. В торжественной церемонии награждения приняли участие Настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, протоиерей Владимир Волгин и Министр посольства Японии в России Ямамото Тосио.

Премия была вручена в следующих номинациях:

  • «Благотворительность без границ» – фонду поддержки и развития филантропии «КАФ» за активную позицию и реализацию проекта #Щедрый Вторник, который объединяет страны мира в благотворительных целях;
  • «Наша планета» – международной благотворительной организации Let’s Do It Foundation за вклад в экологию нашей планеты;
  • «Дети - наше будущее» – международному благотворительному фонду Юрия Розума за вклад в развитие творческого потенциала музыкально-одаренных детей и молодежи и их материальную поддержку;
  • «Забота о людях с ограниченными возможностями» – МОБФ «Качество жизни» за создание технологий для успешного трудоустройства людей с инвалидностью;
  • «Культурное наследие» – Щербакову Салавату Александровичу за мировой вклад в искусство;
  • «Защита прав человека» – МКА «Карабанов и партнеры» за формирование правосознания защиты семьи и детства;
  • «Проект Десятилетия» – Шилову Александру Александровичу за проект «Наша Родина - Россия».
фото 0
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6

Благодаря актуальной тематике Форума, участию и поддержке Министерства культуры РФ и Информационного центра ООН в Москве, крупных международных компаний, благотворительных фондов, НКО, меценатов и филантропов Форум прошёл в конструктивной и доброжелательной атмосфере открытого диалога, направленного на объединение и укрепление благотворительных сил, создав стимул для популяризации благотворительности как образа жизни на нашей планете.

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме