Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

«Слон добра» дарит возможности

13 декабря 2021

8 декабря 2021 года в Москве прошел «Слон добра», организованный Ассоциацией благотворительных фондов «Лицо нации». В программе вечера были благотворительный концерт, предновогодний гала-ужин и аукцион «Слон добра» с участием VIP-гостей.

Гостей концерта порадовали своими выступлениями Анита Цой, Нодар Ревия, Сосо Павлиашвили, Кевин Маккой (Kevin McCoy, «Bad Boys Blue»), Наталья Подольская и Диана Гурцкая. Завершился торжественный вечер выступлением Хора Турецкого.

Ведущими вечера выступили юлия Барановская и Артем Аршавин.

Лотами, представленными на аукционе, были фигуры слонов, расписанные российскими дизайнерами, модельерами и художниками: Игорем Гуляевым, Анастасией Задориной, Еленой Ленской, Евгенией Линович, Стеллой Ндомби и Алексом Че.

“Всем известна детская дразнилка «Купи слона», которая на аукционе обрела противоположный, великий смысл. Слон олицетворяет мудрость, силу и сострадание. Известно, что слон — одно из самых сочувствующих животных. Человеку же проявить сострадание, обрести мудрость и силу помогает участие в благотворительности.”

— комментировали организаторы.

фото 0

Первый лот — слон от дизайнера Евгении Линович — был выкуплен Григорием Лепсом. Все собранные на аукционе средства — 2,5 млн рублей — были направлены в пять благотворительных фондов: фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», фонд социальной и информационной поддержки для детей с нарушениями слуха «Мелодия жизни», фонд помощи детям, больным ДЦП «Жизнь с ДЦП», а также в фонды «Жизнь в движении» и «Дети+».

Это огромная честь — участвовать в подобном мероприятии. Средства, перечисленные в фонд «Жизнь с ДЦП», были направлены на адресную помощь детям с диагностированным церебральным параличом. Хочется, чтобы таких возможностей было больше, потому что именно поддержка общества дает возможность благотворительности расправить крылья!

фото 1
фото 2
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме