Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

СМП РСКГ Эстафета Добра

14 августа 2019

17 августа на автодроме Moscow Raceway лучшие автогонщики страны вместе с картингистами - любителями примут участие в благотворительном марафоне длительностью 3,5 часа. Деньги, вырученные от гонки, будут переданы Фонду Гоши Куценко «Жизнь с дцп» и направлены на лечение детей с ДЦП.

Программа 6 этапа СМП РСКГ включает 10 гонок в различных кузовных классах и в зачете SMP Formula 4, которые пройдут в субботу, 17 августа, и в воскресенье, 18 августа. Помимо этого каждый день зрителей ждет масштабная развлекательная программа для взрослых и детей, а также розыгрыш призов, главным из которых станет автомобиль LADA.

Предварительное расписание благотворительной гонки:

13:45 - 14:45 - Регистрация

16:00 - Сбор участников, жеребьевка, старт гонки.*

20:00 - Финиш, Награждение. *

* Возможны изменения в связи с погодными условиям.

Пилоты, представляющие программу SMP Racing на благотворительной гонке:

- Алексей Басов – чемпион мира по гонкам на выносливость, победитель гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMGTE Am;

- Егор Оруджев – победитель и призер российских и зарубежных чемпионатов по картингу, призер серии Formula V8 3.5;

- Ирина Сидоркова – победитель Юниорского Первенства СМП РСКГ-2018, участник серий SMP Formula 4 и Formula 4 Spain

Пилоты представляющие СМП РСКГ:

- Кирилл Ладыгин (класс «Туринг») – многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион европейской серии гонок на выносливость ELMS, бронзовый призер гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMP2;

- Михаил Грачев (класс «Туринг») – многократный чемпион России по кольцевым гонкам, победитель и призер гонок TCR International Series;

- Алексей Дудукало (класс «Туринг») – многократный чемпион России в различных автоспортивных дисциплинах;

- Иван Лукашевич (класс «Туринг») - двукратный чемпион России по картингу, участник международных формульных серий, обладатель Кубка России по кольцевым гонкам в классе Mitjet 2L;

- Дмитрий Брагин (класс «Туринг»)– многократный чемпион России в различных автоспортивных дисциплинах, победитель Кубка Европы FIA ETCC в классе SMT;

- Владислав Незванкин (класс «Супер-продакшн») – многократный призер Кубка России в личном и командном зачетах;

- Владимир Шешенин (класс S1600)– многократный обладатель Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, призер чемпионата России в классе «Туринг».

Также Российскую серию кольцевых гонок будут представлять чемпионы и призеры СМП РСКГ в различных классах: Павел Кальманович, Павел Кузьминов, Борис Шульмейстер, Антон Бадоев, Ефим Гантмахер, Александр Марушко, Руслан Нафиков, Родион Шушаков, Петр Плотников, Евгений Мецкер, Thomas Johnson, Антон Немкин, Александр, Буйлов, Филипп Тупоносов, Егор Ганин, Дмитрий Галицын, Ибрагим Ахмадов, Анвар Тутаев, Альберт Гильфанов и Вдовин Алексей

К ним присоединятся Михаил Лепехов, Виталий Примак, Дмитрий Карнаухов, Дмитрий Гвазава, Алексей Сахаров и Екатерина Бояринова.

Вместе с пилотами-любителями, занимающимися картингом, число участников благотворительной гонки «СМП РСКГ Эстафета Добра» достигает 70 человек.

Марафонская гонка со сменами пилотов будет проходить на специальной трассе, выстроенной в паддоке автодрома Moscow Raceway в дни проведения 6 этапа СМП РСКГ, и на специально подготовленной технике, которую предоставляет картодром F1-karting.

получат памятные призы от SMP Racing и партнеров СМП РСКГ.

Организаторы благодарят партнеров, оказавших неоценимую помощь в организации марафона «СМП РСКГ – Эстафета Добра»: - картодром F1-karting; - туроператора Space Travel; - компанию Rail Pro; - команду «РУМОС-СПОРТ»; - магазин экиперовки Atomic Shop; - компанию Auto Grills.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

Вход на 6 этап СМП РСКГ платный, стоимость билетов от 500 рублей. Все билеты действуют оба гоночных дня. Старт заездов – в 10:30.

Кроме того, попасть на автодром можно с помощью флаеров, которые свободно распространяются на АЗС сети Роснефть и у дилеров LADA в московском регионе.

Подробности, заказ билетов и правила регистрации бесплатных флаеров – на сайте tickets.smpracing.ru..

СПРАВКА

SMP Racing – программа поддержки и развития автоспорта, стартовавшая в 2012 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших европейских и мировых гоночных сериях. По итогам 2014 года SMP Racing и ее гонщики стали победителями FIA World Endurance Championship. За два года SMP Racing завоевала восемь титулов – по четыре в командном и личном зачетах. Впервые в истории мирового автоспорта Россия стала чемпионом мира и в командном и в личном зачетах. В 2015 году в списке достижений появилась победа в престижной гонке «24 часа Ле-Мана». В рамках поддержки отечественного автоспорта в 2013 году РАФ и SMP Racing заключили соглашение о сотрудничестве в проведении чемпионатов России по автоспорту.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. В 2019 году все 7 этапов СМП РСКГ проходят на разных стационарных автодромах в различных регионах страны: Чечне, Татарстане, Смоленской и Нижегородской областях, Подмосковье и в Краснодарском крае. СМП РСКГ объединяет классы: - «Туринг» (340-сильные автомобили LADA Vesta, Audi RS3, Volkswagen Golf, Hyundai i30 N, Honda Civic, Seat Leon, соответствующие международной категории TCR); - «Туринг-Лайт» (автомобили LADA Granta, Volkswagen Polo, Ravon Nexia мощностью 160 л. с.) - «Супер-продакшн» (автомобили LADA Vesta, LADA Granta, Subaru BRZ, Mazda3, Honda Civic, Volkswagen Scirocco мощностью 250 л. с.) - S1600 (автомобили LADA Granta, Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris мощностью 140 л. с.) - S1600 Юниор для юношей и девушек от 14 до 17 лет (автомобили Volkswagen Polo мощностью 110 л. с.)

С 2018 года совместно с ними на всех этапах выступают участники формульной серии SMP Formula 4.

Фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» Гоши Куценко - создан с целью поддержки детей с диагнозом ДЦП (Детский Церебральный Паралич), а также семей, имеющих детей, страдающих ДЦП. Основным направлением деятельности Фонда является содействие в получении консультационной, диагностической и лечебной помощи детям, внедрение систем физической реабилитации детей, страдающих ДЦП, а также поддержку программ их социальной адаптации.

F1-karting - Гоночная трасса располагающаяся в Москве, по адресу улица Барклая дом 6, к.2. Крытая площадка картодрома - более 5000 м. кв., где расположены две трассы: взрослая и детская, которые объединяются в спортивную конфигурацию общей длиной более 600м для проведения соревнований и занятий в школе гонщиков.

Расписание на субботу 17 августа!

11:00 - сбор в паддоке у картодрома у девушки с табличкой SMP Racing

11:30 - 12:00 - прогулка по боксам

12:20 - выход на грид процедуру класса Туринг.

12:40 - проход на трибуну и просмотр гонки (в свободном режиме)

14:00 - Автограф сессия (в свободном режиме)

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме