Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

«Солнечный круг» сказал городу «АвтоСпасибо»

28 августа 2022

В этот раз жители Тольятти до блеска отмыли свои машины и оказали помощь семидесяти ребятам с особенностями развития. Такую идею горожанам предложили сотрудники «Солнечного круга» и не прогадали.

фото 0
 

Жаркая погода, брызги на лобовом стекле и непрекращающийся поток машин – такого на тольяттинской Автомойке самообслуживания впервые. Но самое интересное  происходило в боксах для машин: каждый час там появлялись известные личности Автограда, чтобы начисто отмыть автомобили жителей и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Машины тольяттинцев, посетивших Автомойку самообслуживания блестели на разгоряченном солнце, а все чаевые и 50% от стоимости мойки, а также 20% со всех продаж в ночном клубе в этот день направлялись в поддержку центра для детей с множественными нарушениями развития «Солнечный круг».

фото 1
фото 2
 

Для организаторов акции приятным оказалось то, что интерес к благотворительному событию проявили целые коллективы – рабочие и общественные. Поддержать акцию и сделать её солнечной, доброй и открытой решили 13 партнеров, 25 автомойщиков и 5 диджеев. А придать ей огласку помог мотопробег, в котором приняло участие 7 автомобилей из Региональной Общественной Организации «Клуб любителей Исторических автомобилей» LADA History и 11 тольяттинских мотоциклистов.

фото 3
 

– Идея благотворительного мероприятия хорошая, её надо масштабировать на всю страну, – отмечает участник акции, врач «Виталонг – клиника холода», терапевт, мануальный терапевт Иван Пальчиков. – Очень много подписчиков приезжало, чтобы поддержать «Солнечный круг». Важно придумывать разные акции и делать их, чтобы тольяттинцев интересовала жизнь города. Я сам готов помогать на все 100 % и привлекать народ насколько это возможно.

фото 4

Акция заинтересовала тольяттинцев своей новизной. Ведь по их словам, они были заинтересованы происходящим, а значит, вовлечены в новую историю благотворительной деятельности в своем городе. И конечно, организаторы акции сказали горожанам #АвтоСпасибо, пообещав, что ее продолжение состоится уже следующим летом! Ведь отдыхая – помогаем…

фото 5

Фото Екатерины Тарасюк и Евгении Елисеевой

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме