Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

«ТИШИНА БРОСАЕТ ТЕБЕ ВЫЗОВ»

21 сентября 2020

В ПАРКЕ «КУЗЬМИНКИ» ОТКРЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ МУЗЕЙ «В ТИШИНЕ», ПОГРУЖАЮЩИЙ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В МИР БЕЗ ЗВУКОВ

Смех ребенка, мама, зовущая домой с прогулки, первый звонок в школе, любимая песня, звонок будильника…

Звуки. Мы окружены ими со всех сторон. Они кажутся нам настолько привычными, что иной раз мы пропускаем их мимо, не заостряя внимания на их источник и смысл. Но примерно 13 млн. россиян не слышат их совсем. Как же они общаются, узнают новое, слушают музыку и признаются в любви? Сложно представить, что на каждый из этих вопрос есть ответ и в новом музее «В Тишине», открывающемся в парке Кузьминки 26 сентября 2020 года, вы узнаете всё о мире, где нет звуков. Сыграйте с тишиной в игру, чтобы услышать главное!

Музей «В Тишине» - объединение двух миров, двух культур, глухих и слышащих. Это возможность получить абсолютно новый опыт общения с окружающими людьми: без слуха и голоса, используя иные возможности своего тела и интеллекта. Каждый желающий сможет открыть для себя ранее неизвестные способы общения и познать мир, с другой стороны.

«Тишина – это не просто отсутствие звуков. Тишина – это целый мир. В музее можно испытать настоящую тишину, ощутить её полностью в качестве иной реальности, в которой действуют непривычные порядки и законы. В этом мире музыку слушают – телом, разговаривают – руками и лицом, узнают новое – глазами. Погружение в тишину теперь стало, благодаря новому музею, увлекательным и познавательным аттракционом, в котором можно увидеть себя и других с новой стороны, открыть в себе скрытые возможности, ощутить, как притягательно беззвучие… И как прекрасно вернуться обратно в привычный мир звуков.» - рассказывает основатель и идеолог проекта Мария Айзина.

Музей «В Тишине» – это 5 интерактивных залов, войдя в которые каждый гость наденет шумозащитные наушники и в течение 75 минут в интерактивно-игровой форме будет выполнять задания экскурсовода (носителя тишины).

Что рождается в тишине?

  • В пространстве музея у вас состоится возможно самый честный разговор, разговор с тем, от кого ничего не скрыть, это тот внутренний диалог рождающий истину.
  • В одном из залов вам предложат отключить внешний шум и включить чувства, вы откроете в себе новые способности, способность общаться с внешним миром без слов.
  • В танцевальном зале готовы погрузиться в мир, где звук можно превратить в чувство, движение или новую реальность.

Посетить музей можно ежедневно с 26 сентября с 10:00 до 21:00. Гости музея под руководством носителей тишины будут открывать, подобно кэрроловской Алисе, двери в страну чудес, наполненную захватывающими испытаниями и весёлыми приключениями. Музей - это развлечение со смыслом для взрослых и детей от 8 лет.

Посещение зоны вестибюля – бесплатно

Посещение экскурсии платно от 550 руб.

Льготный билет стоит 325 рублей в будни до 15:00, в остальное время – 425 рублей. Льготы предоставляются пенсионерам и инвалидам при предъявлении соответствующего документа.

Купить билет

_______

Как добраться:

  • метро кузьминки (первый вагон из центра) к кинотеатру «высота», 100м левее центральный вход в парк, ул. Кузьминский парк, 1, стр. 12 (рядом с домом белок).
  • метро волжская (первый вагон из центра) со стороны волгоградского проспекта, ул. Кузьминский парк, 1, стр. 12 (рядом с домом белок).

фото 0
фото 1
фото 2
фото 3
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме