Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Центр «Солнце мое»

11 сентября 2019

Центр «Солнце мое» представляет.

Впервые в России международный тренер Тереза Качан!

Тема семинара: «Раннее вмешательство и поддержка развития детей из группы риска на основе методов нейроразвития, педиатрической эрготерапии и сенсомоторной интеграции».

Сертифицированный доктор наук Тереза Качан - логопед, терапевт СИ, эрготерапевт - международный инструктор, методист Кастильо Моралеса, специалист по раннему вмешательству, работающий в Детском дневном реабилитационном центре OTTO-PRODENT во Вроцлаве с 1999 г. проведёт свой 5-то дневный workshop в Москве с 23-27 сентября.

В настоящее время под опекой детских реабилитационных центров OTTO-PRODENT насчитывается 398 детей в возрасте от 0 до 18 лет, из которых около 90% страдают тяжелыми и необратимыми нарушениями или неизлечимыми угрожающими жизни заболеваниями, возникающими в перинатальный период развития ребенка или во время родов.

Тереза Качан:

  • - координатор раннего вмешательства у детей с преждевременными родами более 30 лет;
  • - консультант по вопросам ранней диагностики и терапии детей из группы риска в отделениях неонатологии и неонатального отделения, координируя дальнейшую помощь в нашем Центре;
  • - сотрудничает с многочисленными центрами в стране и за рубежом;
  • - проводит стажировки для акушерок, физиотерапевтов, логопедов и неврологов, а также врачей и специалистов со всего мира
  • - проходит многочисленные стажировки и тренинги;
  • - является организатором и соорганизатором многочисленных национальных и международных конференций, а также научным сотрудником, академическим лектором во Вроцлавском медицинском университете на факультете медицинских наук на кафедре болезней нервной системы
  • - автор многих публикаций, является бесценным сотрудником и терапевтом нашего терапевта в течение нескольких десятилетий.

Имеет награды: «Вроцлав без барьеров», за многие годы работы по улучшению жизни людей с ограниченными возможностями и их семей и награду Всемирной организации «Мир с синдромом Дауна».

Тренинг пройдёт с 23-27 сентября.

По окончании даётся международный сертификат!

Адрес проведения , г. Москва , КРОЦ, ул.Федосьино 20

А теперь кому это будет интересно:

Рассказываем:

Всем врачам-неонотологам , специалистам, работающим с недоношенными детьми , детьми с генетическими нарушениями, с патологиями жевания , глотания питания.

Логопедам - дефектологам, а также родителям, которые хотят помочь собственным детям в преодолении трудностей и данных проблем.

Краткое содержание тренинга:

1 день: ознакомление, представление проблем раннего вмешательства и поддержки в развитии у детей с риском (развитие плода, оценка рефлексов важных для психофизического развития ребенка и появления специфических функций; оценки спонтанной моторики и речи и предложения по улучшению психомоторного развития и самообслуживания; недоношенные дети: проблемы, возможности).

2 день: питание и роль логопеда в ранней логопедической стимуляции. Сенсомоторная интеграция. Рекомендации по кормлению и питанию.

(Видео-обсуждение пациентов).

Роль метода нейроразвития Кастильо Моралеса в терапевтическом лечении и ранней стимуляции у детей с высоким риском- критерии наблюдения за детьми.

Механизм «щеки» и его роль в функции сосания, жевания, кусания, глотания и речи. Массаж Шанталя.

3 день: рациональная реабилитация у детей с с-м Дауна. Питание детей с с-м Дауна.

4 день: дети с синдромами генетических дефектов (с-м Нунана, р-к с артрогрипозом,….).

Обсуждение орофациальных проблем и предложений по поддержке еды и питья.

5 день: дети с генетическими с-ми, расщелиной нёба.

Важность эрготерапии в педиатрии и её влияние на развитие детей с нарушениями развития.

Возможности стимуляции орофациального (лицевого) комплекса для улучшения функции сосания, глотания, жевания и питья (и в ситуации паралича лицевого нерва).

Каждый день на семинаре будут проходить обследования двух детей с различной патологией.

По вопросам участия звоните:

+7 (929) 972-82-71

+7 (968) 807-79-11

фото 0
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме