Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Велопрокат для особенных детей в Тольятти

10 мая 2021

Девятого мая в рамках ежегодных автогонок на Автодроме КВЦ прошла благотворительная акция в поддержку программы «Велопрокат» для детей с особенностями развития. Её инициатором стал ТСТК «Лада».

В этом году в рамках традиционного автокросса «День Победы» проходила благотворительная акция в поддержку ребят с двигательными и ментальными нарушениями.

В прошлом году Благотворительный Фонд «Другое детство» запустил программу «Велопрокат», позволяющую семьям с особенными детьми пользоваться специальными велосипедами. Данные велосипеды поступили в фонд от спонсоров и неравнодушных тольяттинских благотворителей.

Однако на их содержание тоже нужны средства. Поэтому сотрудники «Другого детства» поддержали инициативу ТСТК «Лада» о проведении благотворительной акции «Велопрокат», позволяющей собрать необходимые средства, чтобы и в этом году дети могли кататься на специальных велосипедах.

Велосипеды адаптированы для детей с особенностями здоровья. Их конфигурация позволяет ребенку комфортно разместиться на сидении и никуда не скатиться, а родителям удобно управлять транспортом. Сейчас четыре таких велосипеда находятся на территории велошколы «Маленькие звезды» (ул. Революционная, 9), а семьи с особенными детьми могут бесплатно кататься на прилегающей территории благодаря фонду «Другое детство».

– Благотворительная акция знакомит жителей города с деятельностью фонда и его программой «Велопрокат», – рассказывает соучредитель, программный директор БФ «Другое детство» Наталья Батт. – И, конечно, для проведения акции нам нужны были волонтеры. Мы нашли их в ПВГУС, а также привлекли неравнодушных молодых людей.

На протяжении дня волонтеры вместе с сотрудниками БФ «Другое детство» рассказывали гостям автогонок об акции и предлагали принять в ней участие. Неравнодушные жители, в свою очередь, делали пожертвование на расчетный счёт благотворительного фонда. А сотрудники фонда рандомно выбрали несколько поступлений среди всех пожертвований за 9 мая и людям, кто совершил данные пожертвования, будут вручены ценные подарки от партнеров Акции. Итоги Акции уже опубликованы в аккаунтах Фонда и на сайте Благотворительного фонда «Другое детство».

А дети с особенностями развития смогут уже этим летом прокатиться на специальных велосипедах и насладиться прогулкой со своими родителями!

фото 0
фото 1
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме