Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Впервые Inclusive Dance на сцене Большого театра России!

08 марта 2020

30 марта в 19:00 в Государственном академическом Большом театре России состоится уникальный благотворительный гала-концерт «Балет без границ». На Новой сцене выступят артисты балета Государственного академического Большого театра России, Венгерской оперы, выпускники Московской академии хореографии и инклюзивные танцевальные коллективы России и Беларуси.

фото 0

В этот вечер сотрутся все рамки между классикой и современной хореографией, обычными артистами и артистами с особыми потребностями. Программа гала-концерта состоит из двух отделений. Двадцать постановок, от которых захватывает дух, которые натягивают тонкие струны души внутри каждого, вызовут невероятные эмоции у зрителей!

Создатели проекта – Леонид Тарасов, руководитель Центра социокультурной анимации «Одухотворение» и Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance»; Андрей Меркурьев, заслуженный артист России, балетмейстер, автор проекта «Признание».

Андрей Меркурьев, заслуженный артист России, солист Большого театра, автор проекта «Признание», режиссёр и хореограф проекта «Балет без границ»: «Когда я впервые оказался членом жюри фестиваля «Inclusive Dance», то сначала не понимал, как реагировать на то, что происходит на сцене, настолько все было непривычно. Леонид это заметил и сказал: “Отпусти себя! Ты попал в новый мир”. С первой встречи мы с Леонидом стали думать, как объединить наши ресурсы, и я рад, что столь уникальная и красивая премьера состоится на Новой сцене Большого театра, где вместе с артистами театра выступят лучшие инклюзивные танцевальные коллективы страны, творчество которых делает добрее каждого, кто к нему прикоснулся. Мне очень приятно, что все артисты балета, которые участвуют в нашем вечере, согласились безвозмездно поддержать инклюзивное движение, танец и отказались от гонорара».

Собранные от продажи билетов средства будут направлены на социальную реабилитацию инвалидов города Москвы.

Билеты продаются в кассах Большого театра и на сайте www.bolshoi.ru

фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
фото 6
фото 7
  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме