Фонд "Жизнь с ДЦП" - издатель журнала
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69
+7 (964) 631-48-29
+7 (903) 960-50-69

Фестиваль, который соберет лучшее, что делается для детей и юношества

18 ноября 2018

Впервые в России фестиваль, который соберет лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. А грандиозное открытие произойдет 18 ноября на сцене Московского Губернского театра показом театрального блокбастера «Остров сокровищ», где роль Джона Сильвера исполнит Сергей Безруков. Перед спектаклем гостей ожидает анимационная программа и тематические фотозоны в стиле романа Стивенсона, юные зрители смогут сфотографироваться с пиратами, посидеть в настоящей шлюпке и даже отправиться на поиски сокровищ. На открытие фестиваля приглашены главы федеральных и региональных министерств и ведомств, также среди ожидаемых гостей - известные артисты, телеведущие, спортсмены, которые приглашены с детьми: Марина Александрова, Дарья Златопольская, братья Запашные, Роман Костомаров, Антон Богданов, Денис Клявер, Алла Довлатова, Тутта Ларсен, Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Сергей Филин, Илья Авербух и другие

Сергей Безруков: «Есть расхожая фраза: «Все лучшее – детям». Но если понаблюдать, что смотрят и на чем растут сегодняшние дети – становится тревожно. Наш фестиваль родился из простой идеи: собрать лучшее, что делается для детей и юношества, и создать большой праздник для детей и их родителей, где можно было бы увидеть лучшие детские спектакли, кино- и анимационные фильмы, оперы и мюзиклы, ледовые и цирковые шоу».

Фестиваль продлится до 4 декабря 2018 года. На столичных театральных площадках будут показаны спектакли для детей и юношества, пройдут круглые столы и лектории. Также в рамках фестиваля пройдут Дни детского кино и детской анимации, где будут собраны лучшие фильмы – лауреаты детских фестивалей.

Первый фестиваль соберет театральное, кино- и анимационное искусство, а на следующих фестивалях наряду с театром, кино и анимацией будут представлены также музыкальное направление, цирковые и ледовые шоу.

Большой детский фестиваль создан по инициативе Председателя общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Организаторы фестиваля - Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, генеральный партнер фестиваля - Московский Губернский театр. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федераци и Министерства культуры Московской области. Художественный руководитель фестиваля - народный артист России Сергей Безруков.

Конкурсную программу и афишу можно посмотреть здесь www.мбдф.рф

Дата: 18 ноября 2018г.

Время: 17:00

Место: Московский Губернский театр, Волгоградский проспект, 121

  • Поделиться с друзьями
  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Поделиться

материалы по теме